Расчет процентов ндс

1) Формулы расчета НДС. Расчет НДС, сумма с НДС, сумма без НДС.
2) Формулы расчета процентов. Сложные проценты. НДС, сумма с.
3) Калькулятор НДС онлайн - расчет НДС

Расчет процентов ндс

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Необходимость ведения раздельного учета по НДС возникает, как при наличии у организации экспортных операций (необлагаемых налогом на добавленную стоимость), так и при ведении прочих хозяйственных операций, подлежащих обложению НДС.

Главной целью раздельного учета по НДС является распределение входного налога для того чтобы впоследствии принять его к вычету. Весь входной налог на добавленную стоимость позволяет принимать к вычету применение «Правила 5%» по расходам, относящимся как к облагаемым, так и к не облагаемым операциям по НДС, к которым относятся общехозяйственные расходы.

Из этой статьи вы узнаете, как применять «Правило пяти процентов» по НДС в 2018 году и сможете ознакомиться с подробным примером расчета. При совмещении ЕНВД и ОСНО данное правило не применяется.

В случае если организация ведет операции, которые подлежат обложению налогом на добавленную стоимость и лишь изредка получает доход по займам (или осуществляете расчет векселями третьих лиц), то в учетную политику рекомендуется внести такие положение об использовании «Правила пяти процентов» по НДС.

Ответ: День уплаты денежных средств включается в период просрочки исполнения денежного обязательства.
Такие разъяснения даны в п. 48 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7, а также в "Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2015) (Решение N ДК15-4).
Аналогичной позиции придерживался ранее ВАС РФ: см. постановление Президиума ВАС РФ от 28.01.2014 N 13222/13 по делу N А40-107594/12-47-1003 .

Ответ: Если кредитором является лицо, место жительства (нахождения) которого находится за пределами Российской Федерации, расчет осуществляется по ставке, сложившейся в федеральном округе по месту нахождения суда, рассматривающего спор.
Такие разъяснения даны в "Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.11.2015).

Вопрос № 5 : Если договор заключён до 01.06.2015, то как должны рассчитываться проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.06.2015 и позднее - по правилам статьи 395 ГК РФ, действующим до или после 01.06.2015?

Ответ: Даже если договор заключён до 01.06.2015, то проценты за пользование чужими денежными средствами, начиная с 01.06.2015, подлежат расчету по новым правилам статьи 395 ГК РФ, действующим с 01.06.2015.
Такие разъяснения даны в п. 83 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 № 7

Tags: Расчет, процентов, ндс,

Foto:

Video: